Источник: https://vischool.nubex.ru/6674/

ЕГЭ для родителей

17.02.2020

19 февраля 2020 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» состоится акция «ЕГЭ для родителей», акция проводится  с 09.30 часов.  Цель акции – показать родителям, что технология проведения ЕГЭ соответствует всем требованиям, а в аудиториях царит спокойная атмосфера. В акции примут участие родители выпускников  МКОУ «Верхнеимбатская СШ»

Акция проводится в формате деловой игры. Целью не является проверка знаний родителей, мероприятие призвано ознакомить с процедурой проведения ЕГЭ. Экзамен сокращен, на работу отводится один час, тогда как полноценный ЕГЭ по истории длится 3 часа 30 минут.

Родители полностью повторяют путь выпускников: от прохода через рамку металлоискателя до выполнения экзаменационных заданий, видят, как печатаются и обрабатываются контрольные измерительные материалы. Атмосфера на пробном экзамене максимально приближена к той, что присутствует на ЕГЭ. Кроме того, родители имеют возможность оценить уровень сложности заданий и убедиться, что все они соответствуют курсу школьной программы. Таким образом, взрослые смогут создать дома спокойную психологическую атмосферу и морально подготовить ребенка к настоящему экзамену. В ходе проведения акции будет организована пробная сдача ЕГЭ по истории, в ходе которой родители смогут сами пройти все процедуры экзамена (*): зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать небольшую работу по истории, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

План проведения мероприятия

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

по истории в МКОУ «Верхнеимбатская СШ»

Дата проведения:                                                               Место проведения:

19 февраля 2020 года                                                         МКОУ «Верхнеимбатская СШ»

(с. Верхнеимбатск, Туруханский

район, Красноярский край, .ул.

Школьная, д.20)

с 09-25 до 09-50

Сбор участников акции: прибытие родителей, представителей ОМС, общественных деятелей.

с 09-50 до 10-00

Регистрация участников экзамена. Допуск участников экзамена, сдача мобильных телефонов и других средств связи, пропуск через металлодетектор.

10.00-10.12

Размещение участников экзамена в аудитории печати материалов и написания работ. Вступительное слово организаторов. Печать экзаменационных материалов.

10:12-10:15

Инструктаж и выдача экзаменационных материалов участникам.

10:15-11:15

Написание работ (60 минут)

11:15-11:25

Упаковка материалов организаторами и передача руководителю ППЭ для последующей проверки экспертами.

11:25-11:55

Подведение итогов. Круглый стол. Объявление результатов экзамена

МКОУ "Верхнеимбатская СШ" Почтовый адрес:
с. Верхнеимбатск
ул. Школьная. 20