Всероссийская акция "Поделись своим знанием"

1сентября 2022 года в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим знанием» в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» состоялась встреча обучающихся 10, 11 класса с выпускником  нашей школы, художником-постановщиком кино-и телефильмов Сутлиным Романом Сергеевичем.

Роман Сергеевич в 2004 году окончил Верхнеимбатскую среднюю школу, поступил в КГБПОУ «Красноярское художественное училище (техникум)» имени  В.И.Сурикова, а затем во ВГИК (г. Москва). Успешно окончил данное учебное заведение.

Работал в составе группы художников по декорациям к фильму «Сталинград» Ф. Бондарчука. Участвовал во многих интересных проектах: в 2020 году в проекте «Вторая Мировая война» (г. Владивосток), 2021 году «Последний герой», съемках фильма «Елки 3»

Роман Сергеевич поделился с обучающимися своими знаниями и познакомил с особенностями своей профессии.

Школьники с интересом слушали и знакомились с его работами.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 10 класса в количестве 4 человек, 11 класса – 3 человек.

На встрече присутствовали педагоги школы: Андреева Т.К., Даниленко Н.Н., Коптелина О.Ф., Котельникова Г.И., Пантелеев С.Г., Самойлова Н.В.