В 2022 году в России отмечается 210-летний юбилей Отечественной войны 1812 года, события, сыгравшего не последнюю роль в становлении России как мировой державы. Память об Отечественной войне 1812 года осталась не только в учебниках истории. Память о тех славных годах, о героях былых сражений – в названиях площадей и улиц; в памятниках, монументах и мемориальных досках, полотнах художников, литературных произведениях.

В МКОУ «Верхнеимбатская СШ» с целью воспитания у обучающихся чувства патриотизма и гордости за Отечество, развитие интереса к истории своей страны, формирование активной гражданской позиции, уважения к историческому прошлому, героическим делам наших предков, в помещении школьной библиотеки организована выставка книг, проведена интерактивная игра.

В коридоре школы оформлен стенд «Бородинское сражение».