В рамках «Всероссийского Петровского урока» в 2-11 классах учителем истории и обществознания проведены мероприятия по данной тематике.

Целью проведения Петровского урока является: Повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, его вкладу в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи.

Задачи Петровского урока:

• познакомить обучающихся с особенностями исторической эпохи Петра
  • способствовать формированию чувства уважения к историческому прошлому страны, чувства патриотизма
  • активизировать познавательный интерес к изучению истории Государства Российского, деятельности и личности Петра I
  • совершенствовать умение работать с источниками информации, развивать речь, мышление, воображение.

Учитель провел вводную беседу об историческом прошлом нашей страны, о правлении Петра Великого. Затем обучающиеся посмотрели презентацию и ответили на вопросы викторины. Учащиеся приняли активное участие в мероприятии.