Просветительский проект "Атомный урок"

МКОУ «Верхнеимбатская СШ» приняло участие в Просветительском проекте для педагогов и школьников «Атомный урок», который реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий.

Цель проекта - рассказать школьникам в простой и увлекательной форме о российской атомной промышленности, о современных атомных технологиях, о поддержке школьников и студентов при выборе профессии в атомной отрасли и о важнейшей транспортной артерии России – Северном морском пути.

Данный проект осуществлялся в период с 17 октября по 17 ноября. К участию в проекте были приглашены учителя всей нашей страны и проведены уроки и классные часы, посвященные атомной отрасли России.

При проведении мероприятий использовались методические рекомендации по проведению всероссийского урока «Атомный урок». В заключительной части урока обучающиеся приняли участие в викторинах на тему «Арктика. Северный морской путь».