Герои СВО

В связи с проведением России специальной военной операции на Украине в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в период с 27 февраля по 3 марта прошли классные часы в 1-11 классах на темы «Герои нашего времени», «Герои СВО».
Цель: воспитание у обучающихся гражданственности, чувства патриотизма, выражения признания и благодарности Героям.
Уроки прошли в виде беседы с показом презентации и видеофрагментов.
Прямо сейчас наши герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества и настоящей воинской доблести.
Уроки начались с краткой истории начала специальной военной операции. Поговорили о понятиях «герой» и «подвиг». Далее ребята просмотрели презентацию о героях СВО, о живых и тех, которые получили посмертно ордена мужества. Школьники узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве героев СВО.