День Земли

20 марта- Международный День Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха - всего, что необходимо для жизни.
10 марта 1710 года, 313 лет назад, вышел в свет печатный учебник по географии на русском языке – «География или краткое земного мира описание».
В МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в период с 15 по 17 марта были проведены мероприятия, посвящённые Дню Земли и первому учебнику географии.
Цель мероприятий: формирование экологической культуры, воспитание бережного и доброго отношения к природе, нашей Земле.
Разноуровневые задания позволили обучающимся погрузиться в мир географии:
- обучающиеся 1 – 11 классов приняли участие в экологической викторине "Знатоки природы";
- для учеников 1-4 классов состоялся мастер-класс «Ладошки». Ребята изготовили цветные ладошки из бумаги с картинками в защиту всего живого на нашей планете;
- обучающиеся 5 и 7 классов нарисовали плакаты в защиту планеты по теме "Земля - слезинка на щеке Вселенной".
В заключении цикла мероприятий был оформлен стенд «Земля – наш дом».