Историко-краеведческий час «Люди, прославившие наш край»

17.03.2023г. в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» для обучающихся 8-11 классов проведён историко-краеведческий час «Люди, прославившие наш край», посвящённый юбилею Туруханского района.
Цель мероприятия: Воспитание патриотизма и гражданской позиции на основе информации о людях, принимающих продуктивные решения, меняющие облик губернии (края).
Проведение мероприятия началось с прослушивания гимна Красноярского края. Затем вниманию старшеклассников была представлена презентация о жизни, деятельности первого гражданского губернатора Енисейской губернии (Красноярского края) Александра Петровича Степанова.
Обучающиеся прослушали романс на стихи А.П. Степанова, написанные в 1828 году, когда губернатор посетил Туруханский район.
В завершении мероприятия состоялся музыкальный показ слайдов «Красота моего края и моего села».