Дети России 2023

10 апреля 2023 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» для обучающихся 8-11 классов было проведёно занятие  по теме «Негативное отношение к потреблению наркотических и психотропных веществ», родителям – подготовлены памятки «Защитите Вашего ребёнка от наркотиков».

          На занятии присутствовало 14 человек обучающихся, классный руководитель 10 класса, педагог-психолог, социальный педагог.

    Цели и задачи классного часа:

- формирование правового сознания и законопослушного поведения;

-формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ;

- пропаганда здорового образа жизни.

          Классный час начался с выступления педагога – психолога, который объяснил обучающимся значение понятий «наркомания», «наркотики»  и каковы последствия употребления наркотиков для организма человека и его здоровья.

Продолжили классный час просмотром фильма на тему «Негативное отношение к незаконному  потреблению наркотических средств и психотропных веществ»

Затем школьникам было предложено прочитать тексты мифов наркоманов и высказать свою точку зрения.

Социальный педагог провел беседу с обучающимися о том, как вести себя в случае, если пытаются приобщить к наркотикам и как правильно отказаться.

Далее старшеклассники познакомились со статьями  административной и уголовной ответственности УК РФ за употребление и распространение наркотических средств.

В заключение  школьники посмотрели видеоролик и сделали вывод о влиянии наркотиков на внешний вид и здоровье человека.

Обучающимся были вручены памятки об административной и уголовной ответственности.

 Родителям школьников были подготовлены и вручены памятки «Защитите Вашего ребёнка от наркотиков».

Наверх