ПатриоТслет

11 апреля 2023 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ»  организован и проведен 1 этап спортивно-патриотического фестиваля «#ПатриоТслет» среди команд Туруханского района, целью которого является организация активного отдыха и пропаганды здорового образа жизни обучающихся.

Участниками фестиваля были школьники, учителя и другие работники школы.

В школе прошло общее построение, на котором учитель физической культуры Кретинин И. С. объявил о проведении школьного этапа спортивно-патриотического фестиваля «#ПатриоТслет».

Из школьников 4-8 классов были сформированы две разновозрастные команды. Ребята выбрали капитанов и придумали названия.

Обучающиеся 9-11 классов совместно с педагогами выступали в качестве судей, на каждом этапе состязаний, а обучающиеся1-3 классов выступали в качестве болельщиков.

Программа первого этапа Фестиваля включала: метание маута, метание мяча в обруч, эстафету с кеглями, перетягивание каната, лыжную эстафету.

Состязания прошли на высоком эмоциональном уровне. На протяжении всех этапов соревнований звучала веселая музыка. Участники прикладывали все силы для того, чтобы оказаться в числе команды-победителя. Болельщики активно поддерживали состязающихся.

После окончания лыжной эстафеты команды и болельщики  отправились к школе, где их ждал приятный сюрприз. На площадке перед зданием работниками были расставлены столы, а повар Шляхова О. А. встречала ребят  горячим чаем, сладостями и вкусными пышными булочками.

После того, как ребята согрелись и подкрепились, а жюри подвело итоги, было объявлено общее построение. Кретинин И. С. объявил результаты, вручил грамоты и сладкие призы обеим командам.

Наверх