Музейный урок "Первые в космосе"

12 апреля 2023г. обучающиеся 6 и 8 класса МКОУ «Верхнеимбатская СШ» приняли участие во Всероссийском музейном уроке «Первые в космосе».

Цель урока – знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоения космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

На уроке обучающиеся посмотрели видеоролик и презентацию «История автоматических станций от «Луны-1» до «Луны-24», поучаствовали в интерактивной игре – викторине по экспозиции Мемориального музея космонавтики. В ходе урока обучающиеся узнали много новых интересных данных об освоении космоса.

В заключение Всероссийского урока всем участникам были вручены сертификаты.