200 лет со дня рождения А.Н.Островского

14 апреля для обучающихся МКОУ «Верхнеимбатская СШ» был проведен Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения известного русского писателя и талантливого драматурга Александра Николаевича Островского.

Для начального звена была показа презентация по биографии писателя, а также продемонстрирован мультфильм по сказке А.Н. Островского «Снегурочка».

В основном звене был продемонстрирован видеоролик о жизни и творчестве А.Н. Островского. Более подробно с творчеством писателя ребятам предстоит познакомиться в старших классах.

Обучающиеся 10-11 класса познакомились с видеофрагменты из документального фильма о жизни писателя, посмотрели видеоролики с отрывками из трагедии «Гроза», прослушали арию из сказки «Снегурочка». В завершение мероприятия школьники поучаствовали в интеллектуальной игре по драме «Гроза».