День единых действий. Без срока давности

19 апреля 2023 года по всей стране в рамках Всероссийской акции «День единых действий» отмечается памятная дата – День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, необходимость показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Формируемые ценности: жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.

В этот день в  МКОУ «Верхнеимбатская СШ» классными руководителями 1-11 классов были подготовлены и проведены классные часы «Сроку давности не подлежит», в коридоре школы оформлен стенд по данной тематике.

Уроки прошли в форме беседы с просмотром презентации и видеоматериалов. 

Школьники, в процессе просмотра и обсуждения, пришли к выводу: для того чтобы противостоять потокам обмана и лжи, текущим с Запада, необходимо знать историю своей страны и своего народа. Никакие годы не зарубцуют ран миллионов человеческих сердец. Это нельзя забыть и простить!

 

Наверх