"Моя будущая профессия – врач"

21 апреля в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошел урок по профориентации «Моя будущая профессия – врач», на котором присутствовали обучающиеся 8-11 классов.
Цель: формирование у школьников корректных представлений о медицинских специальностях и создание условий для осознанного выбора школьниками будущей профессии в сфере здравоохранения.
Урок начался со слов А. П. Чехова «Профессия врача – подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и чистоты помыслов».
Обучающиеся с интересом просмотрели видеоролик. Об особенностях профессии ребятам рассказала медицинская сестра врача терапевта Верхнеимбатской врачебной амбулатории Наконечная Н. А. Затем прошло обсуждение социальной значимости в обществе медицинских профессий, их преимуществ и рисков. Обучающиеся задавали вопросы, тем самым проявляя интерес к данной профессии.
В заключительной части урока старшеклассники пришли к выводу, что профессия врача уникальна. Социальная роль её неизмерима. В медицине нет ненужных или невостребованных специализаций.