Путешественник Ф. Нансен

Красноярский край красив, огромен и неповторим. Жить на такой великой земле – это огромное счастье.

Сельской и школьной библиотеками 25 апреля для обучающихся 5-11 классов был проведён историко-краеведческий час на тему «Они посетили наш край».

Город Красноярск стоит на Сибирском тракте, через него проложена железная дорога, соединяющая запад и восток страны. И многие из великих людей, проезжающих через наш город, так или иначе упоминали его – в письмах, дневниках, книгах…

Девочки 8 класса подготовили презентации и выступили с докладами. Про путешествие по Енисею известного норвежского путешественника Ф. Нансена рассказала Попова Алёна. О посещении города Красноярска Юрием Гагариным – Шляхова Юлиана.

Мероприятие расширило кругозор и окунуло ребят в прошлое Красноярского края.