Вспоминая 1941

4 мая 2023г. в преддверии празднования 78-й годовщины со Дня Победы, в МКОУ "Верхнеимбатская СШ" состоялась премьера военно-патриотического спектакля "Вспоминая 41...". Когда-то война пришла в каждый дом, перевернула жизнь нашей страны и каждого отдельного человека. О мужестве, о дружбе, о любви, и - главное! - о жизни. Эта постановка сложная, грустная, но очень важная.
Весь спектакль был наполнен песнями военных лет, которые слушать без слез сложно. Многие из песен зрители исполняли вместе с актерами. Постановка была посвящена героям Великой Отечественной войны - мальчишкам и девчонкам, шагнувшим со школьной скамьи, в огонь сражений за свою Родину. Вчерашние школьники геройски сражались с фашистами, а вместе с тем - писали письма родным, дружили, пели песни.
В спектакле использованы стихи Ю.Друниной "Бинты", З. Александровой "Родина", Е. Трутнева "Фронтовой треугольник", С.Кадашникова "Не забывайте о войне", Р.Казаковой "На фотографии в газете", В.Радкевич "Зачем ты, война, у мальчишек детство украла?", С.Маршака "Почта военная".