Читаем детям о Великой Отечественной войне

03, 04 мая 2023 года в преддверии Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне обучающиеся МКОУ «Верхнеимбатская СШ» приняли участие в 14-й Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» с целью воспитания гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
Участниками мероприятия стали школьники 1-8 классов.
Открылось мероприятие прослушиванием и исполнением песни «День Победы».
Затем библиотекарями школьной и сельской библиотек были прочитаны произведения: для 1-4 классов рассказ О. Чечина «Подвиг Александра Колесникова», для 5-6 классов повесть Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке» и для 7-8 классов отрывок из документальной повести Евгения Решина «Генерал Карбышев».
Дети с удовольствием слушали произведения, обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им.
Во время чтения демонстрировалась презентация, содержащая иллюстрации к данным произведениям.
Мероприятие завершилось показом музыкального видео клипа песни О. Газманова «Бессмертный полк».
В акции приняло участие 38 школьников.