Вахта Памяти. Георгиевская ленточка

В МКОУ «Верхнеимбатская средняя школа» одним из главных направлений воспитательной работы является гражданско-патриотическое воспитание.

С 24.04 по 09.05 традиционно в преддверии Дня Победы в школе прошла акция «Георгиевская ленточка».

В коридорах были оформлены фотозоны с военной тематикой, стенды «Помним! Гордимся!» с портретами односельчан - ветеранов Великой Отечественной войны, «Награды периода Великой Отечественной войны».

В помещении школьной библиотеки и коридоре школы организованы выставки книг и материалов, посвященные Великой Отечественной войне.         

Была организована Вахта Памяти, в которой приняли участие обучающиеся 10,11 классов.

09 мая обучающиеся, педагоги и работники школы приняли участие в праздничном шествии «Бессмертный полк». Школьники 6 и 8 классов возлагали гирлянду, обучающиеся младших классов прочитали стихи, десятиклассники и одиннадцатиклассники стояли в Почетном карауле у мемориала Славы героям.

          Во всех организованных и проведенных мероприятиях принимали участие все обучающиеся школы, в том числе, находящиеся на профилактических учетах, воспитывающиеся в многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семьях, за исключением их отсутствия по уважительной причине или болезни.

Наверх