Всероссийский открытый урок "Убийственный вирус"

30 ноября 2018 г.

30 ноября 2018 г. для обучающихся 7 класса прошел Всероссийский Открытый урок «Убийственный вирус», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. В начале урока проводилась беседа по вопросам «Что такое СПИД?», «Что такое ВИЧ?», «Что вы знаете о СПИДе?». Затем обучающимся было предложен просмотр социального видеофильма. Также состоялось знакомство со статьей «Убийственный вирус», опубликованной в газете «Маяк севера». Далее состоялся просмотр видео «У вас обнаружили СПИД». После состоялось обсуждение ситуации. В заключение учащиеся просмотрели видео «#СТОПВИЧСПИД». Далее состоялась беседа о путях заражения ВИЧ и как нельзя заразиться им. Урок был подготовлен и проведен учителем химии и биологии Самойловой Н.В.