Спортивно-патриотический фестиваль. Сдача норм ГТО.

28 февраля 2020 г.

28 февраля 2020 г. в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошел спортивно-патриотический фестиваль, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Фестиваль состоял из двух основных этапов. Первый - сдача норм ГТО, второй – фестиваль военной песни.

Мероприятие началось с общешкольного построения: приветствие участников фестиваля, знакомство с распорядком дня. После построения была проведена общая разминка.

После разминки было снова построение, на котором каждому классу с 1 по 11 выдавались маршрутные листы. Согласно данным маршрутным листам, каждому классу нужно было  по очереди посетить определенные станции. На каждой станции обучающихся встречал определённый учитель, который принимал у них такие нормы  ГТО как: пресс, скакалка, отжимание, прыжки в длину, челночный бег 3 по10 м., метание мяча в цель, наклоны, бег 30 метров. Для каждого класса был свой определенный маршрутный лист. У учителей, который стоял на станции, также имелся список команд и в каком порядке они будут приходить к ним на станции. Так данный этап сдачи норм ГТО проходил в форме квеста.

Каждый класс успешно прошел все этапы, сдали нормы ГТО. Затем был обед, после чего начался фестиваль военной песни.

Ответственные за фестиваль: Хитрик Е.С., Кузнецова Е.Л., Задбаев Н.В., кл руководители.