Спортивно-патриотический фестиваль. Фестиваль военной песни.

28 февраля 2020 г.

28 февраля 2020 г. в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошел спортивно-патриотический фестиваль, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Фестиваль состоял из двух основных этапов. Второй этап – фестиваль военной песни.

Фестиваль начали обучающиеся 3-4 класса, прочитав трогательные стихи о войне. Следующими были представители 9 класса, которые исполнили песню «Смуглянка». Ребята из 6 класса в количестве двух человек, совместно с классным руководителем, порадовали зал песней «Три танкиста» Под звуки вальса 10 класс трогательно представил песню « Ах, эти тучи в голубом». Патриотично и дружно выступили ученики 5 класса с песней «Катюша» Следующим номером продолжила наш фестиваль лиричная песня «Синий платочек» в исполнении 11 класса, девочек поддержала их классный руководитель. Обучающиеся 8 класса не оставили никого равнодушными, исполнив песню «Десятый наш десантный батальон» Далее 1-2 класс рассказали стихи о тяжелой судьбе детей войны. Выступление обучающихся 7 класса с песню «Россия» еще раз напомнили нам, что нужно любить свою страну, и в любой момент быть готовыми встать на ее защиту, как делали люди в годы Великой Отечественной войны. Завершающим номером фестиваля было выступление учителей, которые слаженно исполнили песню «Идет солдат по городу».

Ответственные за фестиваль: Хитрик Е.С., Кузнецова Е.Л., Задбаев Н.В., кл руководители.