290-летие со дня рождения А.В. Суворова

24 марта 2020 г.

В рамках мероприятий, посвященных 290-летию со дня рождения знаменитого полководца, в 9-11 классов   10.03.2020 г  и  1403.2020 г  в МКОУ « Верхнеимбатская  СШ»  под руководством  Хитрик Е.С. и  Абрамовой Л.К.  были  организованы тематические просмотры фильмов : «Суворов. Штурм Измаила».  « Суворов. Альпы.20 лет спустя», это  фильмы о жизни и победах А.В. Суворова.

Эти фильмы также транслируются на ТРК «Звезда», которые может посмотреть каждый желающий.

В просмотре фильмов   о русском полководце Александре Васильевиче Суворове приняло участие 15 обучающихся старших классов.
       Просмотр фильмов   был организован с целью привлечения детей к истории военного времени, передачи патриотических ценностей подрастающему поколению.

Суворов был показан в фильме последовательным и непримиримым борцом за самостоятельный путь развитие русского военного искусства. В ходе обсуждения школьники оценили подвиг и героизм советского народа в годы войны.