Безопасность школы

Не реагируйте на провокационные или вызывающие поведения террористов и не совершайте действия, которые могут привлечь их внимание.
• Продолжайте спокойно сидеть, не задавайте вопросов и не смотрите прямо в их глаза.
 Желательно подчиниться требованиям террористов без пререкательств.
 Прежде чем передвинуться или открыть сумочку или пакет, спрашивайте разрешения.

• При стрельбе ложитесь на пол или укройтесь за сиденьем, но никуда не бегите. В подобной ситуации места у окна служат лучшим укрытием, чем места у прохода.

• Помните, что в результате переговоров захватчики освобождают женщин, детей, пожилых и больных людей. Всегда имейте с собой необходимые вам лекарства, а в подобной ситуации симулируйте симптомы своей болезни для возможного освобождения.

• Если вы ранены, то постарайтесь не двигаться, примите удобное положение, остановите кровотечение с помощью закрутки или любой повязки