Самый большой урок в мире

23 ноября 2019 г.

С 20-23 ноября в нашей школе прошла акция «Самый большой урок в мире». В рамках акции с 1 по 11 кл. были проведены классные часы:

1-6 кл.- «Качественное образование: особые люди»;

7-8 кл. – «Сохранение экосистем на суше: влияние загрязнения окружающей среды на нашу жизнь»;

9-11 кл. – «Качественное образование: образование может изменить мир»;

10 кл. – Классный час «Доступ к чистой воде и канализации: живая вода».

Классные руководители рассматривали и выбирали разные направления из 17-ти Общемировых целей: решить проблемы, связанные с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др.

Во всех классах состоялся просмотр мультфильма о глобальных проблемах, обсуждение проблем по выбранной теме, составление проектных работ. Была проведена выставка проектных работ обучающихся.