День правовой помощи

20 ноября 2019 г.

День правовой помощи

20 ноября 2019 г.   в рамках Дня правовой помощи детям были проведены  следующие мероприятия:
В начале дня была проведена информационная линейка, на которой учащихся проинформировали  о Всероссийском Дне правовой помощи. Детям еще раз  напомнили о том, почему этот день мы отмечаем как Международный день прав, о  Декларации прав ребенка и Конвенции о правах ребенка, обращено внимание на  стенд правовой помощи.
К этому дню были  подготовлены  информационный стенд  правовой помощи  в фойе школы и уголок для родителей в школьной библиотеке «Тебе о  правах».
В этот же день была организована встреча с  родителями,   на которой обсудили проблемы   детско-родительских отношений.  Родители ознакомились с Интернет– ресурсами о правах ребенка, адаптированные для детей, родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми и в интересах детей.  Родителям была предоставлена информация о  разделах, размещенных на сайте, их содержании, нововведениях, возможностях работы с разделами.
 Кроме того,  родители  самостоятельно  исследовали   ресурсы на портале «Я — родитель» (www.ya-roditel.ru) и посмотрели  все разделы, в том числе  и раздел «Имею право!». В режиме реального времени родители прошли тесты для родителей, предоставленные на сайте, выбрали нужные информационные разделы, выбрали интересующую информацию.