Беседа с представителем МВД России по Туруханскому району

30 октября 2019 г.

Беседа с представителем МВД России по Туруханскому району

30 октября 2019г. была проведена беседа старшим лейтенантом полиции МВД России по Туруханскому району Марущенко Андреем Викторовичем. Находясь в командировке, Андрей Викторович нашел время провести с учащимися беседу.
В беседе приняли участие учащиеся 1-11 классов.
В беседе были затронуты вопросы поведения учащихся  как в школе, так и во внеурочное  и каникулярное время,  на дискотеках. Были  затронуты  и вопросы  режима дня младших школьников и подростков. В частности, было рассказано о том,  что поведенческие привычки формируются в течение всей школьной жизни и складываются из поступков. Но зачастую бывает так, что подросток, подстрекаемый сверстниками, либо желающий выглядеть «круче» в их глазах перечеркивает своим неправомерным поведением все  хорошее, что он, возможно, делал  до этого. Очень часто такие поступки совершаются под воздействием алкогольного или хуже того, наркотического опьянения, что само по себе не только не снимает ответственность за совершенное, но и отягощает ее. Потом человек раскаивается, но ничего уже не исправищь.  Чаще всего, подбивая друг друга на противоправные действия учащиеся и не задумываются об ответственности, считая, что им за это не будет никакого наказания и никто не узнает. Но в итоге наступает  момент, когда за все придется отвечать как родителям, так и детям.  Учащиеся  слушали внимательно.