Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ»

24 марта 2022г. МКОУ «Верхнеимбатская СШ» присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Целью мероприятия является повышение информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур, снятие лишнего напряжения, тревожности родителей и выпускников в период подготовки к ЕГЭ.

Участники акции прошли через всю процедуру ЕГЭ: зашли в пункт проведения экзаменов через металлоискатель, увидели, как распечатываются полные комплекты экзаменационных материалов, выполнили экзаменационную работу.

После завершения «ЕГЭ для родителей» у всех участников Акции была возможность обменяться мнениями, задать интересующие их вопросы, получить разъяснения по процедуре проведения ЕГЭ в ППЭ.

Родители отметили, что подобные мероприятия дают возможность понять родителям, что для детей на ЕГЭ созданы все необходимые организационные условия, соблюдены все требования и экзамен проходит в доброжелательной и спокойной обстановке. Участие в Акции для родителей – полезный опыт, который позволяет понять, что из себя представляет государственная итоговая аттестация.

 

Наверх