День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это самая новая памятная дата в России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы в России».

В МКОУ «Верхнеимбатская СШ» 7 сентября в 1-11 классах были проведены классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Вниманию школьников были представлены видеофильм и презентация об опасности террористических действий, о терактах, совершенных на территории нашей страны и в мире, прозвучали стихи, посвященные жертвам Беслана.

Прошло обсуждение  вопросов:

·      -  Какова природа экстремизма и терроризма?

·       - Какими способами человечество может снизить вероятность террористических актов?

·       - Каковы основные методы противодействия терроризму?

·      - Почему нравственные и правовые нормы в определенной степени предотвращают проявление экстремизма и терроризма?

·       - Каково значение Конституции Российской Федерации как правовой основы противодействия экстремизму и терроризму?

·       - Почему современный школьник в России должен обладать толерантностью, способностью и готовностью к межкультурному диалогу?

В заключительной части мероприятия школьники почтили память погибших от рук террористов Минутой молчания.

В мероприятии приняли участие обучающиеся в количестве 32 человек.

Отсутствовало по уважительной причине 11 человек. Отсутствовало по неуважительной причине 2 человека.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие классные руководители 1-8, 10,11 классов в количестве 8 человек.