В МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках акции «Молодежь выбирает жизнь» прошли следующие мероприятия:

- 26 октября спортивная игра «Веселые старты» в 5-7 классах;

- 27 октября спортивная игра «Веселые старты» в  8-9 классах;

- выпуск обучающимися 1-8 классов - листовок, брошюр и плакатов за здоровый образ жизни, против наркотиков и оформление стенда.

Целью акции является пропаганда здорового образа жизни, доведение до массового сознания опасности употребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ, снижение количества несовершеннолетних, вовлеченных в употребление табака, алкоголя, наркотических и психоактивных веществ.

В мероприятиях обучающиеся участвовали очень весело, активно и ответственно. Спортивная игра «Веселые старты» проходила в формате соревнования в эстафетах между двумя командами. Ребята выполняли различные спортивные задания, проходили препятствия, а стремление победить сплотило команды.

Также в рамках акции «Молодежь выбирает жизнь» 30 октября в СДК Шейнмайер Н.К. - библиотекарь школьной библиотеки в сотрудничестве с Плотниковой Н.С. - заведующей сельской библиотекой провели мероприятие   для 1-4-х классов: спортивный праздник «Здоровым быть-век долгий жить!

Цель мероприятия: Сохранение и укрепление здоровья с использованием различных подвижных детских игр и спортивных эстафет.

Мероприятие проходило в форме соревнования между двумя командами

- команда «Чемпионы» и команда «Лидеры». Ребята  участвовали в  разных спортивных эстафетах - «Шахматы», «Переход команды», «Прокати», «Змейка», «Ударь не глядя», «Передвинь куб мячом», «Воздушный шарик». Особенно ребятам понравилась эстафета «Бег в мешке». В конце праздника ребята подсчитали свои очки и получили сладкие призы. Победила команда «Лидеры».

Наверх