Урок качества

В рамках Международного форума «Всемирный день качества – 2022» #ДеньКачества в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошли Всероссийские уроки качества #УрокиКачества для обучающихся 2-11 классов.
Тема классного часа: для обучающихся 2-3 классов «Давайте познакомимся. Роскачество. @rskrf », 5-7 классов «Роскачество на защите твоих прав» *rskrf), 8-11 классов «Качество общения в сети интернет».
Цель занятия: Формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.
Задачи уроков:
Образовательная: создать условия для овладения учащимися системой знаний и компетенций в вопросах улучшения качества своей жизни, жизни близких и общества в целом.
Воспитательная: сформировать у учащихся гуманное отношение к людям, активную социальную позицию по отношению к потребляемым товарам и услугам, эмоциональный интеллект, бережное отношение к природному, культурному наследию и традициям, любовь к Родине.
Развивающая: в процессе обучения развивать у учащихся познавательный интерес, коммуникативные и креативные компетенции, критическое мышление, компетенции командного и группового взаимодействия.
Уроки прошли в виде беседы с использованием видеороликов, мультимедийной презентации, включая групповую работу.
Ребята обсуждали просмотренные видеоролики, отвечали на вопросы, решали ситуационные задачи, играли в игры, выполняли практические задания.
Уроки были интересными, увлекательными, но и вместе с тем, познавательными и запоминающими

Наверх