Всемирный день борьбы со СПИДом

СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.
Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.
1 декабря 2022г. в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» прошли следующие мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом:
- классные часы в 8 – 11 классах;
-викторина, посвященная Всемирному дню памяти жертв СПИДа;
Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни.
Уроки провели классные руководители в форме беседы-обсуждения с просмотром презентаций и видеороликов. Школьный библиотекарь Шейнмайер Н.К. организовала викторину, в которой старшеклассники участвовали серьезно и ответственно. Также ребята изготовили красные ленточки и разместили на стенде школы.

Наверх