В МКОУ «Верхнеимбатская СШ» с 22 сентября по 10 декабря 2022 года в рамках акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, прошли  следующие мероприятия:

- беседы в 1 – 11 классах с целью формирования толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью;

- совместные игры на переменах для обучающихся начальных классов и детей с ОВЗ;

- уроки технологии и физкультуры для обучающегося с ОВЗ (находящемся на домашнем обучении) совместно со 2 и 3 классом. На уроке технологии ребята помогали друг другу, а на уроке по физической культуре вместе весело выполняли упражнения;

- спортивная игра «Все вместе» в виде эстафет при участии ребенка с ОВЗ. Командный дух, соперничество сплотило ребят. Все весело и с задором проходили испытания;

- круглый стол с участием родителей и их детей с ОВЗ, педагога-психолога,  педагога-организатора. В ходе мероприятия прошла беседа по вопросам образования и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, даны рекомендации по развитию моторики рук и усидчивости и выданы памятки родителям. Дети выполняли творческие задания, изготавливали аппликацию «Снеговик» и именную ёлочную игрушку, которую получили  в подарок на память. Занятия сопровождались танцевальными паузами с движениями, которые дети с удовольствием выполняли. Мероприятие завершилось чаепитием.

Также в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» обучающиеся с ОВЗ участвуют во всех праздничных мероприятиях и радуют всех своей улыбкой!