В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Верхнеимбатская СШ» 16 декабря 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной направленностей «Точка роста».
Современное образование - это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего поселка, района, региона и страны в целом. Именно этому развитию способствует Центр «Точка роста». Ребят ждут новые просторные кабинеты по предметным областям химия, физика, биология. Кабинеты центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать предметы естественно-научной направленности, основы робототехники. Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».
На открытии Центра с напутственными словами выступил глава Верхнеимбатского сельсовета Платицын Игорь Сергеевич.
Почетное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования естественно-научного направления «Точка роста» на базе МКОУ "Верхнеимбатская СШ" было предоставлено директору школы Коптелиной Ольге Фёдоровне.
После торжественного мероприятия для всех желающих была проведена экскурсия по кабинетам Центра «Точка Роста».