Одна  из  главных  задач современной  начальной  школы -  создание  необходимых  условий  для  личностного  развития  каждого  ребёнка  и  формирование  его  активной  позиции. Поэтому  в  настоящее  время  широкую  популярность  приобрели  проектные   методы  обучения, которые  учат  размышлять,  прогнозировать  и  планировать  свои  действия.

14 февраля 2023 г. в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» обучающиеся 4 класса в течение двух уроков выполняли краевую диагностическую работу  «Групповой проект».  Класс был поделен на 2 группы. Ребята выбрали тему «Наш школьный двор».

Используя информационные материалы, обучающиеся  придумали название для своего проекта; решили, какие изменения (зоны, оборудование) нужны школьному двору, какой материал (пластилин, фломастеры, карандаши, бумага, конструктор) будут использовать для представления проекта.

Выполнение проекта началось с планирования действий по благоустройству школьного двора и распределению обязанностей. Все дети были активно включены в работу, коммуникабельны, дружелюбны.

В конце урока были представлены макеты школьного двора. Ребята  выступили с защитой своей работы. Оценили свою работу и работу другой группы.

Работы получились яркие, смелые, интересные