«А ну-ка, парни!»

20 февраля в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» было проведено мероприятие «А ну-ка, парни!», посвящённое Дню защитника Отечества. В мероприятии   приняли участие обучающиеся 1-4 классов.

Главный герой праздника – Сенька, которого семья собрала в армию и отправила служить, где его ждали два отряда мальчиков «Краповые береты» и «Пограничники». Команды были смешанные, ребята из разных классов, поэтому силы были равны.

Программа соревнований была насыщена самыми различными конкурсами, в которых юноши смогли продемонстрировать свои физические, интеллектуальные, творческие способности. Во многих конкурсах присутствовали спортивный азарт и юмор, что создавало здоровую конкуренцию среди участников команд, а также, дружелюбную, уютную обстановку в зале.

Особенно ребятам понравился конкурс «Кто быстрее съест солдатскую кашу и выпьет чай», а накормили их ученицы 4 класса.

В заключении мероприятия девочки прочитали поздравление в стихах одноклассникам и спели песню «Защитники Отечества».