Экологический калейдоскоп

12 марта 2023 года библиотекарь школы МКОУ "Верхнеимбатская СШ" Шейнмайер Н.К. и заведующая сельской библиотекой Плотникова Н.С. провели для младших школьников мероприятие «Очарование русского леса», посвященное Международному дню лесов.
Цель мероприятия: создать условия для формирования у младших школьников основ экологической культуры, правильного отношения к окружающей среде посредством игровой деятельности.
Вместе с Лесовичком дети совершили удивительное путешествие в лес.
В пути они больше узнали о лесе – сколько лет могут жить деревья, как питаются, какую приносят пользу. Познакомились и с лесными жителями: животными, птицами, насекомыми. В путешествии ребята вспомнили и повторили правила поведения в лесу, выполняли разные задания, например, «Отгадай какое это дерево», «Кто в каком домике живёт», «Четвёртый лишний», «Лесные великаны», «Узнай по описанию домика животное, которое в нём живёт?», «С какого дерева листок», «Назови одним словом» и другие. Очень всем понравилось играть с Лесовичком в игры: «Земля, небо, вода», «Мой домик», «Лягушки-квакушки», «Ходят капельки по кругу», «Экологические знаки».
В конце мероприятия обучающиеся раскрашивали раскраски с правилами друзей природы, а затем каждый произносил правило, которое было изображено у него на раскраске.

Наверх