«ПРОЩАЙ, ЛЮБИМАЯ АЗБУКА!»

 

Случилось чудо: словно в сказке,

Все буквы дружно сняли маски!

Ты знаешь «Азбуку»! Теперь

Тебе открыта к знаниям дверь.

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» — особенный день.

06 апреля 2023г. в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» для 1 класса состоялся праздник «Прощай, любимая Азбука». На мероприятии присутствовали родители, учителя и ученики 1 – 4 классов.

Большинство первоклассников пришли в школу не читающими и даже не знающими буквы. Ребята научились читать, писать, и помогла им в этом учительница начальных классов Серебреникова Г.Ш. и первая книга, которую они взяли в руки – Азбука.

На праздник к ребятам заглянули в гости любимые герои книг Буратино, Мальвина и Незнайка, а Азбука пришла со «старшей сестрой» - Литературное Чтение.

Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети успешно справились с вопросами и загадками «Азбуки». Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах.  Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Родители и гости подбадривали ребят.

 Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней.

По окончании праздника, ребятам были вручены медали «Азбуку прочел».

«Азбука» и «Литературное чтение» пожелали ребятам дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.

Наверх