Неделя безопасности Российской Арктики

Безопасность – это положение, при котором никому не угрожает какая-либо опасность.

07.04.2023 г. в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках  «Недели безопасности Российской Арктики» было проведено просветительское и профилактическое мероприятие по безопасности жизнедеятельности. 14 обучающихся начальной школы поделились на 2 команды и выполняли в течение занятия задания: познакомились с презентацией, отвечали на вопросы; слушали стихи по правилам безопасного поведения; играли в лото «Опасные и безопасные ситуации»; участвовали в тренировочных упражнениях по эвакуации из задымленного здания, отгадывали ребусы.

Дети познакомились с правилами пожарной безопасности, правилами безопасного поведения дома, на улице и водоемах.

Обучающиеся 8 класса оказали помощь в проведении информационно-познавательного урока. Восьмиклассники взяли шефство над командами и оказывали консультативную помощь.