Неделя психологии

С 17 по 23 апреля 2023 года в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» в рамках весенней Недели психологии были проведены занятия в виде психологических тренингов во 2- 4 классах. Тема занятий «Правила бесконфликтного общения».

Цель тренинга: формирование благоприятной эмоционально-психологической и нравственной атмосферы в классе, умение увидеть положительные черты характера в себе и одноклассниках.

Задачи:

-развивать доброжелательное отношение детей друг к другу;

- способствовать расширению знаний друг о друге.

В ходе разнообразных игр обучающиеся пытались охарактеризовать одноклассников с положительной стороны; описывали одного из товарищей, не называя имени; хвалили себя. Такие занятия способствуют развитию умения найти в себе и в других хорошие качества и озвучить их.

А также выполняли рисунки, разбившись на пары, вдвоем одним карандашом. После каждого этапа занятия ребята делились своими впечатлениями, эмоциями, положительной энергией. В ходе занятия была создана благоприятная атмосфера для работы в парах и группах.