Диктан Победы

27 апреля 2023г. на базе МКОУ «Верхнеимбатская СШ» была организована площадка по написанию Диктанта Победы.

Участниками диктанта были обучающиеся школы, преподаватели и приглашенные родители.

Диктант Победы – это Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Диктант Победы 2023 — одно из тех мероприятий, которое позволило прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях, повысить историческую грамотность.

Диктант проводился в форме тестирования. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут. Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта.

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.