30 октября на базе МКОУ «Верхнеимбатская СШ», на площадке № 2437766 была проведена Международная образовательная акция «Географический диктант». В диктанте участвовали учащиеся, учителя, родители.
Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».
Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышение интереса к географии России.
Задачами Диктанта являются:
- мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
- привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
- предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
- привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.
С 11 часов в школе проходила регистрация участников диктанта.
В заключение диктанта всем участникам были вручены свидетельства.