Урок-экскурсия в 9-11 классах по теме: «Посещение пожарной части и ознакомление с работой огнеборцев и пожарной техникой».

4 мая 2015 г.
Учащиеся посетили пожарную часть с.Верхнеимбатск, где им командир пожарной части  Плотников Андрей Анатольевич и огнеборец Шляхов Иннокентий Антонович рассказали о работе огнеборцев, о порядке дежурства, о тушении пожаров и о работе пожарной технике. Ребята ознакомились с пожарными машинами, теоретически узнали их принцип действия, объемы емкостей и скорость подачи воды, с работой гидропушки и возможность тушения нефтепродуктов с помощью пены. По окончанию объяснений ученики задавали различные вопросы, начиная с формы одежды парадной и рабочей, побывали в машинах и примерили на себя форму огнеборца.