С любовью к сказке

16 ноября 2016 г.
  9 ноября 2016 года для 2-5 классов   был проведен библиотечный урок «С любовью к сказке», посвященный 225-летию русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова.      9 ноября 2016 года для 2-5 классов   был проведен библиотечный урок «С любовью к сказке», посвященный 225-летию русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. Цель урока: познакомить учащихся с личностью писателя, с его творчеством; обобщить знания сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»; расширить кругозор; развить творческое воображение; Через презентацию учащиеся познакомились  с биографией писателя,   с его творчеством  и с историей создания сказки «Аленький цветочек». Используя полученные знания дети разгадывали викторины, играли в игры «Сказка-раскраска «Аленький цветочек»», «Морское путешествие по сказке «Аленький цветочек».   Библиотечный урок помог детям вспомнить сказки и расширить свой кругозор.    Урок подготовили и провели педагог-библиотекарь Шейнмайер Н.К.; учитель русского языка и литературы Попова О.А.; заведующая сельской библиотекой Плотникова Н.С.