Литературная гостиная

11 декабря 2016 г.
25 ноября   прошла литературная гостиная «Писатель, потрясающий душу», посвященная 195-летию Ф.М. Достоевского и 150-летию его книги «Преступление и наказание».

Цели:

1.    Изучить неизвестные факты из жизни и творчества писателя.

2.    Пробудить у учащихся интерес к отечественной литературе.

Задачи:

1.    Определить:

·   социальное положение писателя;

·   общественно-политическую ситуацию в государстве;

·   мировоззрение писателя в начале и в конце его творческого пути.

2.    Рассмотреть периодизацию событий в жизни и творчестве Ф. М. Достоевского.

Организаторы мероприятия: учитель русского языка и литературы Попова О.А., учитель начальных классов Пашуева А.П., учитель биологии Самойлова Н.В., учитель музыки Плотникова Н.С., педагог-библиотекарь Шейнмайер Н.К.

Участники: 8-11 классы.

Учащиеся через презентацию познакомились с биографией и творчеством писателя. Поучаствовали  в сценках из произведений Ф.М. Достоевского. Познакомились с генетикой семьи Достоевских. Прослушали пророчества Достоевского. Мероприятие закончилось на позитивной ноте, чему способствовала презентация «Интересные факты из жизни Достоевского».