17 апреля 2017 г.

В рамках проекта «Общее дело» и с целью формирования ответственного родительства в связи с участившимися случаями детского суицида  28 марта 2017 года было проведено  общешкольное родительское собрание на тему: «Манипуляция сознанием». На собрании присутствовало 20 родителей и 15 учителей и работников школы. В ходе собрания были подняты  темы: «Ребенок и компьютер», «Социальные сети и психическое здоровье детей». На собрании  были просмотрены два фильма из сайта «Общее дело» о создании групп смерти в социальных сетях. Для многих родителей эта информация  была большой неожиданностью, т.к. многие из них не интересуются контактами детей.   Кроме этого родители получили информацию о том, что предпринимается в стране и в Красноярском крае в частности для того чтобы  оградить детей от влияния этих групп. После просмотра продолжили обсуждение информации. Перед родителями выступили  методист по воспитательной  работе  Машканцев А.В., преподаватель ОБЖ  Гранатыр Ю.А.  Кроме этого родители получили анкеты  памятки о том, как общаться с ребенком, правила поведения для родителей.     Собрание  подготовили Машканцев А. В.,  Самойлова Л.А и Белинская О.Б.