Урок Памяти

29 октября 2019 г.

29 октября 2019 г. в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» с 5 по 11 кл. были проведены единые уроки памяти в целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В 5 классе урок содержал разные виды работ: составление ассоциаграммы (на слова МИР и ВОЙНА), чтение стихотворений детьми, знакомство с основными битвами (Оборона Брестской крепости, Смоленское сражение, Битва за Москву, Сталинградская битва, Битва на Курской дуге).

В 7, 10, 11 классах рассказывали о вкладе народов СССР в победу над фашизмом и нацизмом в годы Великой Отечественной войны»

В 8 классе в ходе урока учащиеся посмотрели презентацию «Письма с фронта», прослушали фрагмент песни «Письмо из 45-го», «Хотят ли русские войны»; просмотрели видеофильм «День Победы», прослушали стихи Э. Асадова «Письмо с фронта», Е. Благининой «Письмо солдату», Татьяны Тюриной из «Очень страшно становится, если…». В заключении учащиеся написали письмо Неизвестному солдату в солдатских треугольниках.