Классный час "Мое будущее – мой Красноярский край"

28 ноября 2019 г.

28 ноября 2019 г. В МКОУ «Верхнеимбатская СШ» для 10,11 кл. проходил профориентационный классный час, посвященный 85-летию образования  Красноярского края по теме «Мое будущее – мой Красноярский край». В начале обучающимся была предложена презентация, которая начиналась с пословицы «Где родился – там и пригодился». Далее учащиеся отвечали на вопросы викторины на Знание Красноярского края, после этого познакомились с некоторыми героями-красноярцами, кавалерами орденов трудовой славы.

Далее старшеклассникам из предложенных фигурок нужно было выбрать, которая им больше всего нравится. После этого было совместное обсуждение – какая фигура к каким профессиям относится. Также обучающимся было предложено анкетирование Гарднера «Типы интеллекта», по которому выясняли какой тип интеллекта им больше всего подходит и какую профессию по выбранныму интеллекту стоит определять.

Далее говорили о самых востребованных профессиях в Красноярском крае, где 1 место занимает инженер, а последнее 10 место – учитель.

При подготовке профориентационного классного часа пользовались материалами Брамман Д.В. и Артюховой Т.Ю.