Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января 2020 г.

В рамках проведения всероссийской акции «Блокадный хлеб» 27 января 2020 г. в МКОУ «Верхнеимбатская СШ» для обучающихся 5-11 классов проходил Урок памяти «Блокадный хлеб».

Обучающиеся во время Урока памяти посмотрели отрывки документальных фильмов о «Блокадном Ленинграде», узнали исторические факты. Ведущие рассказали обучающимся о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Так же ребятам был представлен видеофильм о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали историю о девочке, которой по стечению обстоятельств, пришлось пережить ужасы блокады.

Ребята с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Урок памяти провели заместитель директора по ВР Хитрик Е.С. и педагог-организатор Кузнецова Е.Л.