Диагностические работы по формированию функциональной грамотности

27 октября 2023 г.

В МКОУ «Верхнеимбатская СШ» начался мониторинг функциональной грамотности.

В рамках комплекса мероприятий по формированию функциональной грамотности с 23 октября по 26 декабря 2023 года во всех общеобразовательных организациях пройдут диагностические работы по формированию функциональной грамотности для обучающихся 8, 9 классов по трем видам грамотностей: математическая, читательская и естественнонаучная.

Диагностические работы будут проводиться на государственной образовательной платформе «Российская электронная школа» (https://fg.resh.edu.ru/) с использованием электронного банка заданий по функциональной грамотности в 3 этапа:

1.       С 23 по 27 октября 2023 года: Читательская грамотность (8 классы); Математическая грамотность (9 классы);

2.       С 23 по 30 ноября 2023 года: Математическая грамотность (8 классы); Естественнонаучная грамотность (9 классы);

3.       С 18 по 26 декабря 2023 года: Естественнонаучная грамотность (8 классы); Читательская грамотность (9 классы).

Диагностическая работа проводится с целью актуализации соответствующих планов работы на 2023-2024 учебные годы, продолжения организации работы школ региона по внедрению в учебный процесс через урочную и внеурочную деятельности банков заданий по оценке функциональной грамотности.

Подробнее о проекте можно узнать на соответствуюшей странице портала "Единое содержание общего образования"

Период проведения

Вид грамотности