Всероссийский конкурс "День рубля"

10 ноября 2023 г.

8 сентября в нашей стране отмечается праздник «День финансиста». Также в этот день проводится праздник День рубля, который дает старт одноименному Всероссийскому конкурсу эссе для учащихся 9-11 классов по истории финансовой системы Российской Федерации «День рубля-2023»

Основные цели конкурса – поддержание традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, повышение уровня знаний участников об истории и развитии финансовой системы Российской Федерации.

Организаторы конкурса – Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» и Министерство финансов Российской Федерации.

Участники конкурса – школьники 9-11 классов и студенты колледжей и вузов (1-2 курс бакалавриата).
Тематические направления конкурса:
-        Финансовая грамотность глазами поколения Z;
-        Роль цифрового рубля в формировании доверенного цифрового пространства;
-        Национальная метавселенная: возможности и риски новой реальности;
-        Роль и особенности национальных валют в современных трансграничных расчетах;
-        Минимизация финансового мошенничества: пособие для граждан.
Тему работы участник формулирует самостоятельно в рамках выбранного тематического направления.

На конкурс «День рубля» представила работу обучающаяся 9 класса Шляхова Юлиана, ее эссе и будет отправлено на региональный этап конкурса.